PISTOLA ISSF / IPC ‐ 2016

P 10 HS

NOME LF CLUBE NIVEL
João Costa 498 SCP A
José Marracho 1671 CPA A
António Santos 602 ETE B
Francisco Silva 881 GNR B
Tiago Carapinha 10436 SREF B
Domingos Moreira 7139 STP C

 

P 50M HS

NOME LF CLUBE NIVEL
João Costa 498 SCP A
José Marracho 1671 CPA A
Domingos Rodrigues 633 SCP A
António Santos 602 ETE A
Francisco Silva 881 GNR “C”

 

P 10M SJ

NOME LF CLUBE NIVEL
Mafalda Serafim 11799 SCP A
Carolina Gusmão 10531 CFE “C”
Madalena Marques 12604 JSR “C”

 

P 25M SS

NOME LF CLUBE NIVEL
Joana Castelão 3606 CAPPSP A
Filipa Marracho 13299 CNOCA B
Susana Silva 12607 JSR C
Ana Batista 12403 AAACM “C”

 

P 10M SS

NOME LF CLUBE NIVEL
Joana Castelão 3606 CAPPSP A
Maria Moreira 354 CTF A
Filipa Marracho 13299 CNOCA A
Ana Batista 12403 AAACM A
Susana Silva 12607 JSR C

 

PV 25M HS

NOME LF CLUBE NIVEL
Sérgio Fernandes 11120 ETE “C”
Paulo Silva 10362 CDTIT “C”
Rui Madureira 6463 AAACM “C”

 

P10/P25/P50HJ

NOME LF CLUBE NIVEL
Diogo Coelho 11037 SREF B
Óscar Coelho 12150 SREF “C”

 

Tiro Adaptado

NOME LF CLUBE NIVEL
Adelino Rocha 4562 CTF  –

 

PPC HS

NOME LF CLUBE NIVEL
José Marracho 1671 CPA B
António Santos 602 ETE B
Filipe Neves 787 ETE B
Francisco Silva 881 GNR B
Francisco Algarvio 9676 CPA C

 

PSTD HS

NOME LF CLUBE NIVEL
José Marracho 1671 CPA B
António Santos 602 ETE B
Nuno Viseu 10165 ETE B
Francisco Algarvio 9676 CPA C
José Robalo 358 JSR “C”

 

Nota: “C” Atleta colocado nos cinco (três Senhoras) primeiros lugares do Ranking Nacional

CARABINA ISSF / IPC ‐ 2016

C 10M HS

NOME LF CLUBE NIVEL
José Pereira 10310 ADRCB B
Gonçalo Diogo 10273 SCP B
Hélder Ferreira 10309 ADRCB C
Afonso Carvalho 10274 GCP C
Rui Ginete 4220 ADRCB C
Jorge Capitão 6445 CMbcp C

 

CD 50M HS

NOME LF CLUBE NIVEL
José Pereira 10310 ADRCB C
Afonso Carvalho 10274 GCP C
Hugo Franco 1779 ADRCB C
Bruno Floriano 3886 AF C
Pedro Cabrito 286 GCP C

 

C 10M SS

NOME LF CLUBE NIVEL
Sara Antunes 533 GCP A
Sofia Santos 2703 SCP A
Sílvia Brizida 11344 GCP B
Élia Capitão 11566 CMbcp C

 

CD/3X20 HS 300M

NOME LF CLUBE NIVEL
Hélder Raposo 935 ATPD C
Luis Bastos 10814 GNR C
Nelson Freitas 7975 ETE C
Hélio Roldão 10683 ETE C

 

C 10M HJ

NOME LF CLUBE NIVEL
João Cruz 12401 SREF C
Raul Ferreira 12698 SCP “C”
Tomás Bastos 13307 SCP “C”

 

3×20 SS

NOME LF CLUBE NIVEL
Sara Antunes 533 GCP C
Sofia Santos 2703 SCP C
Sara Marques 13486 GNR “C”

 

C 10M SJ

NOME LF CLUBE NIVEL
Carolina Sim Sim 11855 CFE C
Iris Matos 12151 SREF C
Ana Salgueiro 12328 ATPD “C”

 

3X40 HS

NOME LF CLUBE NIVEL
Afonso Carvalho 10274 GCP C
Gonçalo Diogo 10273 SCP “C”
José Teixeira 1687 ADRCB “C”
Luis Bastos 10814 GNR “C”
Nelson Freitas 7975 ETE “C”

 

CD 50M SS

NOME LF CLUBE NIVEL
Sofia Santos 2703 SCP B
Sara Antunes 533 GCP “C”
Marta Silva 11383 SCP “C”

 

Tiro Adaptado

NOME LF CLUBE NIVEL
Bruno Valentim 11376 BFC

 

Nota: “C” Atleta colocado nos cinco (três Senhoras) primeiros lugares do Ranking Nacional

SELECÇÃO NACIONAL ISSF – Atletas 2016