RESULTADOS – ISSF

Janeiro

14 – Torneio ATPD P10C10
14 – Torneio de Abertura CTF P10C10
13 – Torneio de Abertura FPT P10C10
13 – Torneio Vianês 1ª Prova P10C10
07 – Campeonato de S. Miguel 1ª Prova P10C10

Dezembro

17 – Torneio de Natal ATPD P10C10
16 – Torneio Vianês 8ª Prova P10 – C10
10 – Prova da Natividade CDTIT P10
10 – Torneio ARTN 2ª Prova P25-PPC
09 – Campeonato Nacional C10
03 – Campeonato Nacional P10 Senhoras
02 – Campeonato Nacional P10 Homens

Novembro

26 – Campeonato Regional Norte P10 – C10
26 – Torneio SCP P10C10
26 –  2ª Prova de Preparação ATPD P10 – C10
25 – Campeonato CTF AC 3ª Prova P10 – C10
19 – Prova de Homenagem Atleta Olímpico António Martins P10C10
18 – Prova de Outono CDTIT P10
12 – Campeonato Regional Centro C10
12 – Prova de Preparação CDCGF P10C10
11 – Campeonato Regional Centro P10
05 – Campeonato Regional Sul P10 – C10
04 – Torneio Aniversário CSM P10C10
04 – Torneio ARTN AC P10 – C10

Outubro

29 – Campeonato Regional dos Açores P10 – C10
29 – Torneio GCP Mestre Nunes Henriques C10
28 – 8º Torneio dos Bons Amigos P10C10
28 – Torneio Vianês 7ª Prova P10 – C10
22 – 1ª Prova de Preparação ATPD P10 – C10
21 – Taça A Montez P10
21 – Taça Associação de Armeiros C10
15 – Campeonato Distrital de Ponta Delgada P10 – C10
15 – XIV Taça Cascais P10C10
14 – Campeonato CTF AC 2ª Prova P10 – C10
08 – III Torneio do CAPPSP P10C10
08 – Torneio Leonel Carreiro P10C10
07 – Campeonato Regional da Madeira P10C10

Setembro

24 – Campeonato Distrital de Angra do Heroísmo P10
24 – Troféu 124º Aniversário da ST2 P10 – C10
24 – Campeonato de S. Miguel 5ª Prova P10 – C10
23 – Torneio Vianês 6ª Prova P10 – C10
17 – Campeonato Distrital do Faial P10C10
16 – Torneio STP 3ª Prova PPC-P25
16 – VI Taça da Madeira AC P10C10
16 – Torneio Cidade de Viseu 3ª Prova P10 – C10
09 – Campeonato CTF AC 1ª Prova P10C10

Julho

29 – Campeonato Distrital de P. Delgada C3x40
22 – Torneio CTCPM P10 – C10
15 – Torneio 42º Aniversário ARDBA P10C10
02 – Campeonato Distrital de Ponta Delgada C50

Junho

25 – Torneio Internacional da Figueira da Foz P10C10
25 – Campeonato de S. Miguel 4ª Prova P10 – C10
24 – Sanjoaninas P10
24 – Torneio Vianês 5ª Prova P10 – C10
18 – Campeonato Nacional C3x20 300
17 – Campeonato Nacional C300
17 – Torneio Cidade de Viseu 2ª Prova P10C10
17 – Torneio STP 2ª Prova PPC-P25
11 – Campeonato Nacional PPC-P25 (J)
10 – Campeonato Nacional PStd
04 – Campeonato Nacional C3x40 – C3x20
04 – Campeonato Nacional PV
03 – Campeonato Nacional C50
03 – Torneio ARTN 2ªProva PStd
03 – Troféu Mestre André Antunes 2ª Prova PStd

Maio

28 – Campeonato Nacional P50
28 – Campeonato Regional dos Açores C3x20 300
27 – Campeonato Nacional P25
27 – Campeonato Regional dos Açores CD300
26 – Campeonato Regional dos Açores C3x40
25 – Campeonato Regional dos Açores C50
21 – Torneio Dia Olímpico C3x40 – C3x20
21 – Troféu Mestre André Antunes 1ª Prova PStd
21 – Campeonato de S. Miguel 3ª Prova P10C10
21 – Prova de Preparação CTF P50
20 – Torneio Dia Olímpico FPT PV
15 – Torneio Vianês 4ª Prova P10C10
14 – Torneio Dia Olímpico FPT P50
14 – Campeonato Regional dos Açores PV
14 – Torneio Dia da Marinha P25
13 – Torneio Dia Olímpico FPT C50 – P25
13 – Campeonato Regional dos Açores PStd
13 – Torneio Dia da Marinha PPC
07 – Campeonato Regional Centro C3x20 300
07 – Campeonato Regional Sul PStd
07 – Campeonato Distrital de Ponta Delgada C3x20 300
07 – Torneio ARTN 1ª Prova P25-PPC
06 – Campeonato Regional Centro CD300
06 – Campeonato Regional Sul P25 – PPC
06 – Campeonato Regional dos Açores PPC
06 – Campeonato Distrital de Ponta Delgada CD300
06 – Troféu ST2 P50

Abril

30 – Campeonato Regional Sul P50
29 – Campeonato Regional Centro PV
29 – Campeonato Regional Sul C50
29 – Campeonato Regional da Madeira P50
29 – Campeonato Regional dos Açores P50
23 – Campeonato Regional Centro PPC
23 – Campeonato Distrital de Angra do Heroísmo PStd
23 – Torneio da Liberdade P10C10
22 – Campeonato Regional Centro PStdC3x40-C3x20
22 – Campeonato Distrital de Angra do Heroísmo PV
22 – IV Torneio da Primavera PStd
15 – Torneio Dia Olímpico ARTN PPC-P25
15 – Prova da Páscoa P10
09 – Campeonato Regional Centro P25C50
09 – IV Torneio da Primavera C50
09 – Torneio CDCGF P10C10
08 – Campeonato Regional Centro P50
02 – Torneio Internacional de Tavira P10C10P25PStdPPC
02 – Campeonato Distrital de Angra do Heroisno P50
02 – Campeonato CTF 2ª Prova P50

Março

26 – Torneio de Abertura FPT PPC-P3
26 – Torneio Cidade Ponta Delgada P10C10
25 – Torneio de Abertura FPT PStd C3x40-C3x20
19 – Torneio de Abertura FPT P25C50
18 – Torneio de Abertura FPT P50
18 – Campeonato Distrital de P. Delgada P50
18 – Torneio Cidade de Viseu 1ª Prova P10C10
12 – Torneio de Abertura FPT PV
12 – Prova de Preparação ATPD C50
12 – Campeonato Regional Norte P25 – PPC
11 – Torneio de Abertura CTF PStd
11 – Torneio Vianês 3ª Prova P10C10
05 – Troféu Professor Pedro Costa P10C10
05 – Campeonato de S. Miguel 2ª Prova P10C10
05 – Torneio STP 1ª Prova P25 – PPC
04 – Campeonato CTF 1ª Prova P50
04 – Campeonato Regional Norte PStd

Fevereiro

26 – Campeonato Distrital de P. Delgada PStd
25 – Torneio Cidade de Almada P10C10
25 – Torneio 5º Aniversário CTGaia P10C10
19 – Prova de Preparação ATPD P50
19 – Troféu Rui Ramalho P10
18 – Torneio de Abertura CTF P50
12 – Troféu Rui Ramalho C10
12 – Troféu Coronel Barreto Nunes PStd
12 – Troféu MGen Brás Marcos PPCP25
11 – Torneio Vianês 2ª Prova P10C10
05 – Torneio ARTN 1ªProva PStd
05 – Torneio Dia Olimpico FPT C10
04 – Torneio Dia Olímpico FPT P10  
04 – Prova de Preparação ATPD PStd

Janeiro

21 – Torneio FPT P10-C10 (AR50) P10C10
21 – Torneio Dia Olímpico ARTN P10-C10
15 – Torneio ATPD P10C10
14 – Torneio de Abertura FPT P10C10
07 – Campeonato de S. Miguel 1ª Prova P10C10

Dezembro

01 – Campeonato CTF AC Prova Extra P10C10
03 – Campeonato Nacional P10 Homens
03 – Torneio ARTN P25-PPC
04 – Campeonato Nacional P10 Senhoras
10 – Campeonato Nacional C10 Homens
11 – Campeonato Nacional C10 Senhoras
11 – Taça da Natividade P10
18 – Torneio de Natal ATPD P10C10

Novembro

05 – Taça A. Montez P10
05 – Torneio Aniversário CSM P10C10
06 – Taça Associação dos Armeiros C10
06 – Campeonato Regional Sul P10C10
06 – Campeonato Regional Norte P10 – C10
12 – Campeonato Regional Centro P10
13 – Campeonato Regional Centro C10
19 – Torneio Vianês 6ª Prova P10C10
20 – Torneio SCP P10C10
20 – 2ª Prova de Preparação ATPD P10C10
20 – Campeonato CTF AC 1ª Prova P10C10
20 – Torneio de Preparação CDCGF P10C10
26 – Campeonato CTF AC 3ª Prova P10C10

Outubro

01 – Campeonato Regional da Madeira P10C10
02 – Campeonato Distrital Angra do Heroísmo P10
02 – VIII Taça Cascais P10C10
02 – Taça CF Marialvas P10C10
08 – Taça JSR P10
08 – Torneio STP 3ª Prova PStd
08 – Torneio Vianês 5ª Prova P10C10
09 – Campeonato Distrital de P. Delgada P10C10
15 – Campeonato CTF AC 2ª Prova P10C10
15 – Torneio GCP Mestre Nunes Henriques C10
16 – 1ª Prova de Preparação ATPD P10C10
23 – Torneio Cidade da Horta P10C10
29 – 7º Torneio Bons Amigos P10C10
29 – Torneio ARTN AC P10 – C10
30 – Campeonato Regional dos Açores P10C10

Setembro

10 – Torneio Vianês 4ª Prova P10C10
11 – Campeonato Distrital do Faial P10C10
17 – Torneio de S. Mateus 2ª Prova P10C10
17 – Torneio STP 3ª Prova P25 – PPC
17 – V Taça da Madeira P10C10
18 – TAP Shooting P10C10PStd
24 – Torneio 123º Aniversário da ST2 P10C10
25 – Campeonato de S. Miguel 5ª Prova P10C10
25 – Torneio CDCGF P10C10

Julho

02 – Campeonato Nacional PStd
02 – Campeonato Distrital de P. Delgada C3x40
03 – Campeonato Nacional PPCP25 (HJ)P3
10 – Torneio Aniversário ARDBA P10C10
10 – Torneio STP 2ª Prova PStd
16 – Campeonato Nacional C300
16 – Torneio Vianês 3ª Prova P10C10
17 – Campeonato Nacional C3x20 300
23 – Torneio CTCPM P10
30 – Campeonato CTF 3ª Prova P50

Junho

04 – Campeonato Nacional Abs P25P50
04 – Torneio ARTN 2ª Prova PStd
10 – Torneio Vianês AC Prova Extra P10C10
11 – Campeonato Distrital de P. Delgada C50
18 – Troféu Mestre André Antunes 2ª Prova PStdClassificação Final
18 – Campeonato CTF 3ª Prova PStd
18 – Sanjoaninas PV
19 – Campeonato Nacional C50
19 – Sanjoaninas P50
19 – Torneio STP 2ª Prova P25 – PPC
22 – Sanjoaninas P10
25 – Campeonato Nacional PVC3x40 – C3x20
26 – Torneio Internacional da Figueira da Foz P10C10C300

Maio

01 – Campeonato Regional Centro C50
01 – Campeonato Distrital de P. Delgada C3x20 300
07 – Campeonato Regional Centro C300
07 – Troféu Mestre André Antunes 1ª Prova PStd
08 – Campeonato Regional Centro C3x20 300
08 – Campeonato Regional dos Açores P50
08 – Torneio ARTN P25 – PPC
14 – Torneio Dia da Marinha PPC
15 – Campeonato Regional Sul C50
15 – Torneio Dia da Marinha P25
15 – Torneio Vianês 2ª Prova P10C10
15 – Campeonato Regional dos Açores C3x40
21 – Campeonato Regional Sul P25PPC
21 – Campeonato Regional dos Açores PStdC50
21 – Campeonato CTF 2ª Prova PStd
22 – Torneio Dia Olímpico FPT P25C50
22 – Campeonato Regional Sul PStd
22 – Torneio STP 1ª Prova PStd
28 – Torneio Dia Olímpico FPT P50
28 – Campeonato Regional dos Açores C300
28 – Campeonato CTF 2ª Prova P50
28 – Campeonato Regional dos Açores PPC
29 – Torneio Dia Olímpico FPT PVC3x40-C3x20
29 – Campeonato Regional dos Açores C3x20 300
29 – Campeonato Regional Norte P50

Abril

02 – Torneio de Abertura FPT C3x40 – C3x20
02 – Campeonato Distrital de A. Heroísmo P50
02 – Campeonato CTF 1ª Prova P50
03 – Campeonato Regional Sul P50
03 – Torneio STP 1ª Prova P25 – PPC
09 – Torneio Dia Olímpico ARTN P25 – PPC
10 – Campeonato Regional dos Açores PV
10 – Torneio Internacional de Tavira P10P25PStdPPCC10
16 – Campeonato Regional Centro PVC3x40-C3x20
17 – Campeonato Regional Centro P25
17 – Torneio Cidade P. Delgada P10C10
17 – Torneio Leonel Carreiro P10C10
23 – Campeonato Regional Centro P50
24 – Campeonato Regional Centro PStd
24 – Torneio da Primavera ATPD C50
30 – Campeonato Regional Centro PPC
30 – Torneio Primavera ATPD PStd
30 – Campeonato Distrital de P. Delgada C300
30 – Campeonato CTF 1ª Prova PStd
30 – Campeonato Distrital de A. Heroísmo PStd

Março

05 – Campeonato Regional Norte PStd
06 – Torneio de Abertura CTF P50
06 – Troféu Alcindo Moreira P10C10
12 – Campeonato Regional Norte PPC-P25
12 – Torneio de Abertura FPT P50
13 – Torneio de Abertura FPT P25
19 – Torneio de Abertura FPT C50
19 – Torneio de Abertura FPT PPC
19 – Torneio de S. Mateus 1ª Prova P10C10
19 – Torneio Vianês 1ª Prova P10C10
19 – Prova de Preparação ATPD C50
20 – Torneio de Abertura FPT PStd
20 – Campeonato Distrital de A. Heroísmo PV
26 – Torneio de Abertura CTF PStd
27 – Campeonato Distrital de Ponta Delgada P50

Fevereiro

06 – Torneio de Abertura CTF P10C10
06 – Torneio ARTN 1ª Prova PStd 
07 – Prova de Preparação ATPD PStd
13 – Torneio Rui Ramalho P10
14 – Torneio Rui RAmalho C10
21 – Troféu Coronel Barreto Nunes PStd
21 – Troféu Major-General Brás Marcos PPC
28 – Campeonato Distrital de Ponta Delgada PStd
28 – Torneio 4º Aniversário CT Gaia P10C10

Janeiro

03 – Campeonato de S. Miguel 1ª Prova P10C10
17 – Torneio de Abertura FPT C10
17 – Torneio ATPD P10C10
23 – Torneio de Abertura FPT P10
23 – Torneio Dia Olímpico ARTN P10 C10
30 – Torneio Dia Olímpico FPT P10
31 – Torneio Dia Olímpico FPT C10

REGRESSAR A RESULTADOS